Нарушение в расчете при увольнении и несправедливый штраф за не выход - опыт повара
Уважаемая Марина! Прежде всего, Вас оштрафовали незаконно, поскольку трудовое законодательство не предусматривает такого вида дисциплинарного взыскания, как штраф. Что касается расчета, то он производится в день увольнения работника. В противном случае дни с момента увольнения до момента получения расчета являются днями вынужденного прогула, которые работодатель обязан также оплатить. Поэтому обращайтесь смело в гострудинспекцию, а лучше в суд, поскольку в Вашем случае работодатель не прав, к тому же от госпошлины для подачи заявления в суд по трудовым спорам Вы освобождаетесь. Но имейте в виду срок обращения в суд по трудовым спорам, связанным с увольнением - один месяц, по штрафу - три месяца...
Здравствуйте! можете подавать иск в суд.