Как поступить, если лишат прав после случая с сотрудниками ППС?
Очень нужен ваш совет.
Ситуация такая.
Меня остановили сотрудники ППС за привышение скорости (возможно) и попросили открыть багажник, пока я вышел из автомобиля, другой сотрудник вынул ключи из замка зажигания без объяснения мне причины. Из за чего произошел конфликт. Я сказал тогда сам мне машину во двор пригонишь, взял бутылку пива из багажника и начал выпивать, минут через 5 подъехали ДПС и оформили управление в нетрезвом состоянии.
В трубку дул показало 0.8 настаивал на мед освидетельствовании но не повезли. (в машине стоит регистрация) потолкались с ними немного за что впояли 3 е суток.
Пришла повестка на 14.04
Как поступить если лишат прав, стоит ли писать жалобу выше в инстанции?
Дадут ли штраф 30000 если сажали на сутки?
И есть ли вообще у них основания для лишения прав если остановили меня сотрудники ППС
Заранее благодарю вас за внимание!
Лучший ответ
Вам в данном случае просто необходимо обратится в прокуратуру на действие сотрудников ГИБДД И ППС. Если вам лишат полагаю что есть шансы, чтобы вернуть ВУ через вышестоящий суд, но для этого вам нужна квалифицированная помощь.
Спасибо, именно так и сделаю!