Инцидент с ДПС - лишение прав после медицинского освидетельствования или возможность борьбы?

Вчера подъехал к дому и сидел в машине с запахом, следом подъехал экипаж ДПС. Мотор работал слушал музыку. Через 5 минут когда заглушил и вышел из машины, ко мне подбежал сотрудник ДПС, попросил документы под предлогом неправильной парковки во встречном направлении, учуял запах, и предложил либо отказ от освидетельствования, либо мед. освидетельствование в больнице, я согласился на второе, остановил понятых, они расписались и уехали, меня повезли в больницу, алкотестер показал 0,4 промиле. Лишат ли прав? Или есть смысл бороться? Есть ли смысл ходатайствовать о нарушениях со стороны ДПС, или уже поздно и все пропало ( ( ( ( ( ( ( (? машина на штраф стоянке.
Лучший ответ

Обжаловать смысла нет. Штраф 30000 и лишение прав на полтора года.

Если Вы знали, что употребляли алкоголь, лучше было отказаться от медосвидетельствования. А сейчас вас поставят на учет к наркологу, с получением водительской медсправки будут проблемы.

Спасибо за ответ!

При проведении освидетельствования присутствовали понятые ? В какой судебный учтасток направили материал ?

Нет, я меня же освидетельствовали на сеченова в диспансере, и понятых не было, только врачи. Дело думаю в Советском мировом!? ничего мне не сказали и дали только одну копию протокола о задержании больше ничего, все остальные бумаги они заполняли сами.