Как отказаться от наследства, если сохранить компьютер, приобретенный в браке?
Умер муж, у него осталась машина и долг в банке, я взяла компьютер купленный в браке, хочу отказаться от наследства, возможно ли если я оставлю компьютер у себя. Будет ли считаться нотариусом компьютер как наследство?
Лучший ответ
Нет не будет. Вступлением в наследство будет считаться если Вы обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства.
Спасибо за помощь!
Прежде всего выделите свою долю в совместно нажитом в браке имуществе в натуре, чтобы это имущество не попало в наследство... Лучше это сделать через суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!