Наследование долгов и имущества после смерти мужа - вопросы о кредите, машине и компьютере
Умер муж. У него остался кредит в банке. На него зарегистрирована машина и все. Мы проживали в доме родителей его, они живы.1 Мы с ним в браке приобрели компьютер будет ли он входить в наследство или это не входит внаследство? 2 хочу отказаться от наследства, возможно ли это будет сделать если компьютер я забрала? Или при отказе наследства мне нужно будет вернуть компьютер? Могу ли я сказать что он подарил мне на словах или нужно доказательство?
Не надо говорить о компьютере в принципе. Забрали и пользуйтесь молча. Общее имущество супругов, ну и что. Отказ от части наследства невозможен. Либо отказываетесь от всего, либо принимаете все. У вас что компьютер описан и под арестом? Банк заберет машину и на этом всё.
Просто забирайте Ваш компьютер. От наследства - отказывайтесь.