Возможны ли дополнительные счета за ЖКХ за период проживания в другой квартире без прописки?

Наша семья долгое время не оплачивала ЖКХ по место прописки. Фактически всё это время мы жили в квартире отчима (но не были там прописаны). Теперь мы хотим снизить долг по ЖКХ за квартиру по месту прописки, но возникает вопрос: Если мы докажем, что эти годы жили по другому адресу, не предъявят ли нам новые счета за весь тот срок, что жили не по месту прописки (например, оплата воды по нормативам потребления человека, или оплата электричества)?.
Лучший ответ

Вы проживая или нет по данному адресу обязаны оплачивать коммунальные услуги, здесь вы ни чего не снизите и не докажите это закон, читайте Жилищный кодекс., вам придется долг гасить пока УК не подала на вас в суд и не насчитала пени на долг.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос был в том,
"А не предъявит ли нам УК счет за то, что фактически мы жили в другом месте, и не платили за это?" (в случае, если мы докажем, что не жили по месту прописки).

Можете снизить задолженность на суммы, которые рассчитываются от количества проживающих. Надо будет подтвердить отсутствие документально.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос был о том, что произойдёт после того, как нам удастся доказать, что фактически мы жили по другому адресу.
Допустим, мы смогли это доказать, и с нас УК сняла часть долга за ЖКХ по месту прописки.

А не предъявит ли нам УК счет за то, что фактически мы жили в другом месте, и не платили за это?