Нужно ли устанавливать счетчики в квартире, если никто не прописан?
Купил квартиру. В квартире никто не прописан. Живу в ней иногда и по месту прописки в другом месте. Пришли сотрудники ЖКХ и заявили, что я должен поставить счетчики или они будут начислять мне счета за использование воды на меня и мою семью по нормам. Собственник квартиры только я. Семья прописана в другом месте. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Неправомерны.
Но это в Ваших интересах - счётчики установить. Иначе все перерасходы коммунальных ресурсов по МКД возложат на тех собственников помещений в МКД, где не установлены счётчики.
В квартире никто не прописан Я плачу по нормам только за отопление и за обслуживание ЖКХ.