Осложнения при оформлении сделки на отделение доли квартиры ребёнку - как повлиять на работников Регистрационной палаты и избежать суда?
После продажи квартиры опека и попечительство требует отделить долю ребёнку. Мы согласны, но оформить сделку в Регистрационной палате не можем с постоянными очередями и нежеланием работников палаты идти на встречу. Это продолжается уже 6 месяцев. Как нам быть? Как можно повлиять на работников палаты при оформлении сделки. Иначе опека подаст в суд.
Лучший ответ
Действия работников регистрационной палаты можно обжаловать в суде. Если органы опеки и попечительства подадут на вас в суд, нужно заявить ходататйство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица регистрационной палаты. Если вами соблюдены требования органов опеки и попечительства, а таукже положения закона о порядке оформления сделок с недвижимостью, никто не признает ваши сделки недействительными.