Права наследования в случае отсутствия оформленного отказа от наследства
К сожалению на этот дом вы не можете претендовать. Т.к. это было все на словах и дом принадлежит сестре отца. Если что-то есть на имя отца, на это можете претендовать.
--- Здравствуйте, нет никакого наследства, только отец был наследником а никак не вы с матерью. А он отказался от своей доли. Удачи Вам и всего хорошего.
Можете, в судебном порядке, если Вам отец фактически принял наследство после смерти своих родителей. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.
Здравствуйте, Людмила! Вы можете претендовать на имущество, которое принадлежало отцу на праве собственности; если такого имущества у него на момент смерти не было, то претендовать не на что. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, Людмила.
Если доказательств отказа нет и Вы соберете доказательства фактического принятия наследства Вашим отцом, то можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением. Но сначала обязательно оцените имеющиеся доказательства с юристом.