Психологическое давление салона красоты и отказ суда - как разрешить ситуацию с кабальным кредитным договором и взиманием процентов и пеней
Я заключила кабальный кредитный договор с банком под психологическим давлением работников салона красоты. Банк перечислил деньги на счет салона за услуги, которые салон красоты собирался предоставить мне.
Я не воспользовалась ни одной услугой салона, п.ч. на следующий же день написала заявление с просьбой расторгнуть кредитный договор. Причиной было указано тяжелое материальное положение.
Подавала иск в суд. Решением суда было отказать в удовлетворении исковых требований. Судья сказала: Надо было смотреть, что подписываете.
Я пенсионерка и у меня кроме пенсии нет других доходов. Есть кредит, который выплачиваю Сбербанку. У меня хорошая кредитная история. Тому коммерческому банку отказываюсь платить какие-либо суммы, т.к. денег я ни копейки не брала и услугами салона не пользовалась.
Салон большую часть вернул банку, а часть оставил себе, как неустойку.
На данный момент набежали проценты и пени за неуплату (платить не буду принципиально и нечем).
Вопрос: как грамотно снять проценты и пени. С остатком от тела кредита, возможно, справилась бы (друзья обещали помочь).
Лучший ответ
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть договор ст. 807 ГК РФ на соответствие материального права и ст. 307 ГК РФ