Москва, 25.03.2015, 22:38

Как расторгнуть договор потребительского кредита в салоне красоты и вернуть деньги и косметику - ищу юриста в Москве

Вопрос №6399788 из г. Москва
опубликован 25.03.2015, 22:38
Помогите разобраться с проблемой. В салоне красоты, под психологическим давлением, оформлен договор потребительского кредита на покупку косметики мон платин (96000 руб. на 2 года), с безналичным перечислением банком денежных средств на счета салона красоты. Кредит оформлен только по паспорту человека который официально ни где не работает, в заявку на кредит включены ложные данные о трудоустройстве. Так же было приложение к договору кредитования по которому эта косметика считается бесплатной, с оформлением абонементной карты на пользование услугами этого салона красоты в пределах стоимости и срока кредита. Так же в этом приложении есть формулировка по которой при расторжении договора по оказанию услуг, клиент обязан оплатить полную стоимость полученной косметики. Осознание о совершенном пришло на следующий день, позвонив в банк оказалось, что кредит одобрен и денежные средства перечислены на счета салона. По хорошему принять возврат косметики и возвращение полученных денег обратно банку - салон красоты отказался. Из-за нерасторопности юристов к которым обращались прошло около 6 месяцев с момента заключения договора, деньги по кредиту выплачивались. Есть ли сейчас шанс расторгнуть договор, вернуть косметику, которая как была в коробках запечатана так и осталась, услугами салона не пользовались. Может кто посоветовать юриста, который уже сталкивался с подобными делами в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите мед. справку о том, что косметика вам не подходит, верните товар и подайте претензию. далее сможете расторгнуть договор с банком. В случае отказа обращайтесь в суд.

25.03.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алексей, изначально направляйте в адрес организации претензию

в случае неурегулирования спора в досудебном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь, опыт ведения данной категории дел имеется

25.03.2015, 22:43

Здравствуйте. Расторгнуть договор можно.

Если нужна помощь - обращайтесь.

26.03.2015, 08:01

На претензию получили отказ. Один из юристов собирал и подавал документы, но из-за не хватки времени у него, суд вернул документы назад из-за не полного пакета.

25.03.2015, 22:45

Тогда надо подавать иск заново, учитывая определение суда.

25.03.2015, 22:51

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд снова. Но предварительно нужно посмотреть документы, чтобы сказать, можно ли будет вернуть деньги, и что нужно сделать для этого. По делам, подобным вашему, есть уже довольно наработанная практика. Есть шанс вернуть, но нужны определенные основания, так как это косметика. Договор с банком расторгнуть не получится. Нужно расторгать договор с салоном, возвращать деньги и погашать кредит.

Если нужна помощь, обращайтесь.

25.03.2015, 22:57