Мужу предъявляют долги приставы, он только прописан, собственником квартиры являюсь только я. Какие их действия?
Здравствуйте
В соответствии с ч.1 ст.33 Закона об исполнительном производстве
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Соответственно приставы имеют право описать имущество, как по месту жительства так и по месту пребывания должника.
Если будут включены в опись и Ваши вещи, или вещи, не являющиеся имуществом должника то Вы вправе в судебном порядке принять меры к исключению этого имущества из описи.
Удачи
Т.е. я имею право приставов не пускать в квартиру? Сказав, что такой гражданин, прописан,но не проживает.
Можете не пускать в отсутствие мужа.Вы же не должник.