Как оплатить трудовой патент без наличия ИНН

Вопрос №10255376 из г. Раменское
опубликован 09.04.2016, 19:46
Сегодня нужно было оплатить трудовой патент (последний день), но отсутствовал инн. Без инн оплату не приняли. Что делать мне в этом случае? Официально нигде не работал. Патент получил 01.02.2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИНН у Вас должен быть написан на самом патенте. Оплатите через терминал Сбербанка, они работают круглосуточно.

09.04.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Дело в том,что у меня отсутствует на патенте инн. Оформлял патент по внутреннему паспорту,на ул. Судостроительной по месту регистрации.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

09.04.2016, 23:03

Отсутствует инн на патенте.

09.04.2016, 20:46

Здравствуйте! ИНН не обязателенн, обратитесь в другой банк

09.04.2016, 20:49

ИНН сможете получить в налоговой инспекции по месту жительства

09.04.2016, 20:54

Да.Там написана серия моего паспорта.

09.04.2016, 20:51

Здравствуйте. Поэтому вам и предложили - оплатить через терминал или вообще другой банк (не сбер). Нет обязанности представлять номер ИНН.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.04.2016, 12:48

Обращался и в не один.Сказали без инн не пропустит система оплаты в банке.

09.04.2016, 20:55

Да,действительно, с 1 апреля для оплаты патента- обязателен ИНН, срочно обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации

09.04.2016, 20:56

Юридические услуги в Раменское

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034