Как оплатить трудовой патент без наличия ИНН
Сегодня нужно было оплатить трудовой патент (последний день), но отсутствовал инн. Без инн оплату не приняли. Что делать мне в этом случае? Официально нигде не работал. Патент получил 01.02.2016.
ИНН у Вас должен быть написан на самом патенте. Оплатите через терминал Сбербанка, они работают круглосуточно.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.
Отсутствует инн на патенте.
Здравствуйте! ИНН не обязателенн, обратитесь в другой банк
ИНН сможете получить в налоговой инспекции по месту жительства
Да.Там написана серия моего паспорта.
Здравствуйте. Поэтому вам и предложили - оплатить через терминал или вообще другой банк (не сбер). Нет обязанности представлять номер ИНН.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Обращался и в не один.Сказали без инн не пропустит система оплаты в банке.
Да,действительно, с 1 апреля для оплаты патента- обязателен ИНН, срочно обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации