Кто будет получать агентское вознаграждение при агентском договоре между жильцами и ЖКХ
ЖКХ предоставила жильцам многоквартирного дома агентский договор, в котором Принципал - физ. лицо (Собственник квартиры). Агент - ООО (ЖКХ). Если законодательством предусмотрен такой договор, то какая сторона будет получать агентское вознагрождение? В договоре не отражено.
Лучший ответ
Оно отражено в расчетах за коммунальные услуги. В квитанциях у вас обобщенные услуги, а в калькуляции расценок имеются эти расчеты. У вас агентский договор не должен по сути быть, а должен договор на управление многоквартирным домом.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!