Имею ли я право не выходить на ежепятничный "субботник" (по уборке территории), работая по графику-сутки через трое
Имею ли я право не выходить на ежепятничный "субботник" (по уборке территории), работая по графику-сутки через трое, имея 1,5-годовалого ребенка?
Уважаемая Юлия !
В Трудовом кодексе РФ нет никаких понятий о "субботниках"
и "воскресниках", это чистый пережиток "социализма" из СССР.
Поэтому Вы в данном случае имеете ПРАВО выходить в не-
рабочее время на такие "субботники" или "воскресники", но Вы
НЕ ОБЯЗАНЫ этого делать.
Если Ваш работодатель организовывает такие "субботники"
в рабочее время, то... в апринципе можно и поработать, но и в
рабочее время Вы НЕ ОБЯЗАНЫ выполнять работу, которая не
входит в Ваши непосредственные должностные обязаности.
Всего Вам доброго.