Конфликт графиков - можно ли отказаться от переработки на основной работе?
Я работаю на 2 х работах основная и по совместительству. Ранее на основной работе график был сутки через трое и по совместительству на второй 2 через 2. У меня получалось работать. Сейчас на основной работе мне поменяли график сутки через двое, и у меня не получается выходить на вторую работу. Имею ли я право отказаться от переработки на основной работе и потребовать оставить мне график сутки через трое?
От переработки - можете. От такого графика - только в случае, если предыдущий график устанавливался как условие трудового договора, смотрите ст. 100 ТК РФ.