Пренебрежение диагнозом в частной клинике привело к серьезным последствиям - полостная операция и удаление обоих яичников
Добрый вечер, Анна. Рада, что все обошлось. Началось все, видимо, с воспалительного процесса, а препарат гормональный "Ярина" усугубил воспаление. Это я уже не как юрист, а как врач, хоть и не гинеколог. Да, врачи первой больницы вообще отнеслись если не сказать халатно...Поэтому заслуживают наказания. Что делать... 1. Жалобу в Департамент здравоохранения по Вашей области. Составят АКТ проверки по оказанным мед.услугам. С Актом - в суд надо с иском о возмещении морального вреда и вреда здоровью, нанесенными некачественно оказанными мед.услугами. Необходима будет суд.мед.экспертиза с очень грамотно поставленными вопросами и бюро толковое надо найти для выполнения экспертизы.
Никаких бумаг от больницы не подписывать!!! Ничего не давать!!! Требуйте копию заверенную амбулаторной карты на основании ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"... Вот это пока основное...
Здравствуйте. Это очевидная вина врача, но виртуально мне Вам трудно что-либо посоветовать. Обратитесь лично или по крайней мере в платном личном сообщении к юристу, который специализируется на медицинских делах.
Удачи Вам.