Могут ли уволить одинокую мать, за два административных нарушения (не выход на работу) ?
Это не административные нарушения, а дисциплинарные. Полное отсутствие на работе свыше 4 часов подряд в течение рабочего дня является основанием для увольнения за прогул (ст. 81 п. 6 ТК РФ), и дети тут ни при чем. Если невыход на работу был связан с необходимостью ухода за больным ребенком, то данный факт (болезнь ребенка) должен быть подтвержден соответствующими документами. Во всех случаях несогласный с увольнением работник вправе обжаловать свое увольнение в судебном порядке в течение 1 месяца со дня увольнения, в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя. Тратить данный период на переписку с трудовой инспекцией или прокуратурой не советую - бесполезно, и срок на обращение в суд пропустите по неуважительной причине. Такие дела.
Могут, но все зависит от работодателя, здесь слово одинокая не самое главное, вы нарушаете трудовую дисциплину и свой трудовой договор а в нем про детей ни чего не говорится.
Можно уволить Одинокая мать преимуществ не имеет . Но только если не выход был без уважительных причин. Вы мать или работодатель?