Отсутствие статуса участника боевых действий вопреки закону - просьба о консультации
В 1997 году с 11.06 по 11.08 находился в служебной командировке в зоне ЧС - город Моздок (Северная Осетия). По результатам командировки был представлен к званию майор внутренней службы досрочно, но в присвоении статуса участника боевых действий мне было отказано. Хотя согласно гл.1 ст.1 подпункта В) Федерального законаО статусе участника боевых действий думаю, что имею на это право. Проконсультируйте пожалуйста.
Увы, претендовать на статус ветерана БД не можете, поскольку в указанный вами период на территории РСО-Алания, в частности, Моздоке, боевых действий не было, как и нет подтверждения вашего участия в них. Полагаю, звание было вам присвоено досрочно в порядке поощрения за образцовое несение службы.