Как использовать материнский капитал на строительство дома при наличии сертификата и собственного участка

У семьи моей дочери из 4-х человек есть сертиф-т на мат капитал. Мы живем все вместе в 2-х комн квартире. Дети купили участок под ИЖС. Хотят строить дом. Вопрос: можно ли использовать Мат. Капитал непосредственно на строительство, или же сначала надо построить дом, и ввести в эксплуатацию и как потом действовать. Если они сразу оформят на себя этот дом, то ведь они не смогут воспользоваться капиталом. Второму ребенку на сегодняшний день 1,5 года. Спасибо.
Лучший ответ

можно, вам надо обратиться в ПФР т.к. там определенные требования.