Как получить разрешение на строительство при наличии дома в собственности и материнского капитала, если ребенку не исполнился год?
Я мать двоих детей, инвалид 3 группы. Мой муж имеет в собственности дом и земельный участок, на котором стоит дом. Мы планируем построить новый одноэтажный дом. Также есть сертификат на материнский капитал. Необходимо нам брать разрешение на строительство? И распорядиться маткапиталом можно только после истечении трёх лет исполнению ребёнку, а ребёнку только год. как быть? Может имеет смысл сначала построить дом, а потом обратиться в земельный комитет? И как нам в этом случае использовать материнский капитал?
Для строительства дома вам необходимо оформит разрешение на строительство. Под эти документы вы можете взять в банке целевой кредит на строительство дома, который погасите материнским капиталом до истечения трех лет. Только обязательное условие кредит должен быть целевым (в договоре должно быть оговорено, что кредит для строительства дома).