Тольятти, 09.04.2016, 21:31

Оспаривание отцовства - женщина подает на алименты без проведения теста ДНК

Вопрос №10256306 из г. Тольятти
опубликован 09.04.2016, 21:31
Хочу оспорить отцовство. Ребенок от женщины, в браке не состоял с ней. Она подала на алименты. Тест ДНК не проводился. Ребёнку 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами лично или Ваш адвокат из любого города вправе срочно обратиться в районный суд с иском об оспаривании отцовства.

Если Вы не указаны отцом в свидетельстве о рождении ребенка, то суд откажет в иске. Суд должен направить вам копию иска и вы вправе возражать против иска. Она также может подать в суд иск об установлении отцовства. Обращайтесь.

09.04.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
На суде я признал ребенка без экспертизы ДНК, но сейчас у меня появились сомнения об отцовстве. Я хочу обратиться в суд о проведении анализа ДНК

Хочу узнать своё отцовство путем анализа ДНК

09.04.2016, 22:51

так подавайте в суд на установление или оспаривания отцовства

09.04.2016, 22:53

Здравствуйте. Ну и в чем проблема? Вам дали ответ - обращайтесь с иском об оспаривании отцовства. Там и назначат экспертизу ДНК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.04.2016, 22:53

Обратитесь в любую клинику, где делают данный тест.

09.04.2016, 22:55

Дмитрий, если Вы с этой женщиной в браке не состояли, но признали отцовство на ребенка, то даже анализ ДНК Вас не освободит от алиментов, если женщина будет ссылаться на то, что Вы знали о том, что это не Ваш ребенок. В случае, если в графе отец свидетельства ребенка стоите Вы, то Вам срочно нужно искать хорошего юриста. Удачи!

09.04.2016, 22:58

В браке не состояли, на суде признал ребенка без анализа ДНК, плачу алименты, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Хотел обратиться в суд являюсь ли отцом данного ребенка или нет. Примет ли суд мой иск с таким положением дел?

09.04.2016, 23:04

на суде признал ребенка без анализа ДНК

-

Вот ключевые слова, а всё то, что вы писали ранее - это переливание из пустого в порожнее.

-

Не допускается обращение в суд, если судом принято решение по спору между теми же лицами и по тому же предмету !!!

Кто вас за язык в суде тянул?

Кто мешал в первом суде заявить ходатайство о проведении экспертизы?

09.04.2016, 23:09

Уточните какое именно решение суда было принято, когда ?

10.04.2016, 10:42