Наш дом обокрали, но полиция отказывается взять отпечатки у подозреваемого - почему?
Здравствуйте
Интересный вопрос, Вам следователь о каждом следственном действии докладывает?
Следователь лицо процессуально самостоятельное, он сам решает какие проводить следственные действия, в какой момент следствия. Снятие отпечатков у подозваемого или обвиняемого не относится к следственным действиям которые должны быть согласованы с потерпевшим.
Вы можете подавать различные ходатайства следователю, если в удовлетворении Вашего ходатайства будет отказано можете обжаловать постановление следователя об отказе.
Возможно нет необходимости снимать отпечатки подозреваемого, это следователю виднее.
Удачи
Как понять не возможно взять отпечатки у подозреваемого? они его не задержали что ли или как?