Необходимость предоставления договора на оказание услуг с расчетом тарифов - аргументы за и против
Должна ли УК и ТСЖ предоставлять каждому договор на оказание услуг с приложением расчета тарифов (и обоснование ответа) Заранее благодарю.
Здравствуйте.
По ст. 162 ЖК РФ да по Постановлению Правительства №354 запросите договор и все документы по расчету услуг и работ УК
Управляющая компания обязана с каждым жильцом заключать договор по передаче прав по управлению МКД ст. 162 ЖК РФ.
ТСЖ договоры с жильцами не заключает. Права и обязанности ТСЖ прописываются в уставе гл. 14 ЖК РФ
Где взять договор заключенный с ТСЖ или УК ??
Копию письменно запросить в Управляющей компании.
Договор, заключаемый с Управляющей Компанией должен быть размещен на сайте. Заключить договор Вы можете в офисе Управляющей компании. Договор с ТСЖ НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ собственником квартиры
УК может ли помимо управления жилым домом еще и заниматься коммерческой деятельностью, в частности розничной торговлей и сельскохозяйственной деятельностью?? и пожалуйста обоснование?
Запросите Устав УК , они обязаны предоставить Вам доступ ко всем документам, в том числе, они должны быть на сайте компании. УК созданы исключительно в целях управления жилыми домами.