Вопрос ответственности - могут ли органы привлечь меня к ответу, если девушка и ее мать не выразили никаких претензий?

Вопрос №10256497 из г. Всеволожск
опубликован 09.04.2016, 21:54

Мне 19, девушке 16.

Когда ей было еще 15, она забеременела и как только 16 исполнилось - сделала аборт.

Сотрудники МВД каким то образом вышли на меня, хотя и девушка и ее мама им ничего не сказали.

Мне пришла повестка, что нужно явиться в отделение. Вопрос. Могут ли органы привлечь меня к ответственности, если девушка и ее мать про меня ничего не говорят и не имеют ко мне никаких претензий. Т.е. привлекут ли меня, если нету как тaковой пострадавшей стороны, но есть состав преступления. Можно ли доказать, что именно я виновник?

Лучший ответ
Рекомендуется

134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.

Преступление считается оконченным с момента начала полового акта.

Кроме указанных в диспозиции статьи УК РФ 134 совокуплений на добровольной основе, данное преступление квалифицируется как совращение малолетних (статья УК РФ 135). Наказание, предусмотренное согласно данной статье, может быть в виде лишения свободы сроком на 3-5 лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности.

Вас привлекут к уголовной ответственности.

09.04.2016, 21:59

Здравствуйте. К уголовной ответственности Вас привлечь не смогут.

09.04.2016, 21:57

вам статья грозит и не хилая.

09.04.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Ольга, как девушка могла от Вас забеременеть?

09.04.2016, 21:57

100% девушка и её мать никому ничего не говорили

09.04.2016, 21:55

Звоночек обязаны были сделать из больницы. Нанимайте адвоката, удачи вам.

09.04.2016, 22:01

Сообщает ЛПУ где девушка делала аборт.

09.04.2016, 22:02