Попытка мелкой кражи в косметическом магазине - раскрытие событий и возможные последствия
Совершили с подругой попытку мелкой кражи (на 70 руб) в сетевом косметическом магазине. Мы сначала положили вещь в карман, что зафиксировали камеры, а потом положили на место (не захотели рисковать просто напросто). на выходе нас задержали охранники, сказали, мол, попытка кражи. Нам по 17. взяли телефоны родителей, мы написали реальные номера, т.к. боялись, что позвонят при нас. до сих пор не звонят... прошло уже больше часа. Чем это грозит? И вообще, это считается попыткой кражи?
могут сообщить в полицию, поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних
можете сказать, что умысла на кражу не было - пошутили
Максимум штраф за административное правонарушение
Здравствуйте. Если напишут заявление- поставят на учет.