Психологическое влияние - Результаты эксперимента с мимикой при попытке кражи в магазине
Здравствуте сразу к сути. Я зашел в магазин и сделал вид что ложу шоколад в карман при этом смотрел в глаза охраннику, охраник сказал мне, что это попытка кражи. Так это или не так?
Так или нет зависит от цели, которую Вы преследовали. Если Вы хотели похитить шоколад, то охранник прав.
Если не хотели, тогда зачем делали вид? Мотив то какой у Вас был.
Нет, не так. Покушение на преступление - это когда вы пытались его непосредственно совершить (неоконченное преступление) . К примеру пытались пройти мимо кассы не заплатив. То что внутри магазина убрали в карман - ещё не означает что у вас был умысел её украсть, может вы не хотели в руках таскать, а корзинки не было. Подробнее смотрите комментарии по главе 6 уголовного кодекса.