Задержали после кражи на 400 грн, но судимости избежал - оплата ущерба оказалась ненужной

Интересно. Вот меня остановили, после того как я совершил кражу на 400 грн (15 долл). И в итоге удалось договориться, но меня сфотографировали, после решил загладить вину, пришел возместить ущерб но с меня не взяли ни копейки 2 вопроса: Что бы они могли сделать с фото И есть вероятность что все же продадут в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий!

Скорее всего Ваша фотография будет в «чёрном списке» покупателей данного супермаркета.

Ни чем это Вам не грозит, просто охранники (видео наблюдение) будут более внимательно относиться к Вашим действиям в магазине.

Могут подать в суд при наличии доказательств Вашей вины.

Если они отказались взять с Вас деньги скорее всего Ваша вина не доказана.