Уфа, 09.04.2016, 23:39

Как получить пособие на сберкнижке за последний месяц после смерти сына, если я являюсь его единственным наследником?

Вопрос №10257015 из г. Уфа
опубликован 09.04.2016, 23:39
Умер сын, осталось пособие на сберкнижке за последний месяц. Когда его можно получить и как, если он жил со мной и я единственный наследник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление о вступлении в права наследства нотариусу. Через пол года получите Свидетельство на наследство и сможете получить пособие со сберкнижки.

09.04.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
А на погребение их можно получить?

Через 6 месяцев

09.04.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
А на погребение?

Могу ли я получить это пособие в 1,5 тысячи на погребение и как это оформить?

09.04.2016, 23:57

обратиться в ПФР нужно

10.04.2016, 00:01

Можете. Пенсионный фонд выплатит Вам компенсацию на погребение, но она не очень большое.

10.04.2016, 00:03