Ивантеевка, 10.04.2016, 00:15

Нужно ли переделывать акт дарения квартиры из-за ошибки в дате и кто несет ответственность за это?

Вопрос №10257050 из г. Ивантеевка
опубликован 10.04.2016, 00:15
Сегодня оформили акт дарения квартиры от мамы на дочь. Сейчас вечером обнаружили ошибку в акте дарения (документ ссылается на акт приема передачи квартиры от 2.02.2015, а на самом деле этот документ от 02.04.2015). Ведь эта ошибка по вине нотариуса заполнявшего бумаги? Акт дарения переделывает если нужно изменить дату? Буду благодарна за быстрый ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу, оформят заново, если переход права еще не зарегистрирован в Росреестре.

Можете самостоятельно в простой письменной форме составить договор дарения, в договоре укажите, что квартира осмотрена, принята без претензий.

10.04.2016, 00:20

обратитесь к нотариусу чтоб исправил ошибку

10.04.2016, 00:18

все законно, идите к нотариусу пусть исправляет ошибку

10.04.2016, 00:54

Нотариус забрала договор купли продажи на эту квартиру (ее приобретал мама). это законно??? У нас только незаверенные копии

10.04.2016, 00:50