Разделение наследства при отсутствии наследников у собственников дома - правовые аспекты и защита интересов
Помогите, пожалуйста, разобраться в моем деле. У частного дома было шесть собственников. В живых никого уже нет. Наследники есть только у троих из них. Завещания никто из собственников не оставлял. Имеющиеся наследники получили документы о наследовании и зеленки на свои доли. Как должны разделиться доли собственников у которых нет наследников? Может ли кто-то из наследников по тихому оформить на себя эти доли? Несет ли какую-нибудь ответственность юрист, помогающий оформлять такие сделки? И как защитить свои интересы остальным наследникам? Заранее спасибо!
Нет не могут оформить. Только родственники умерших могут оформить на себя доли. Потихоньку конечно можете оформить, но если только ни у кого не будет претензий, в противном случае данная сделка будет признана недействительной.
Если у имущества нет наследников, оно признается выморочным и переходит в собственность государства
Здравствуйте. Нотариус должна была выдать документы с учетом этого. Юрист несёт ответственность в пределах заключенного с ним договора.