Исследование судебной ответственности в случае подлога наследства и незаконной продажи имущества
Уважаемая Ирина, ответчиком Вы можете указать то лицо, которое приобрело наследство, а недостойного наследника указать в качестве 3 лица- иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Согласно ст. 302.ГК РФ Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.