Каким то образом у нее на руках какие документы подтверждающие что ее территория, садовый участок у нее не приватизирован.
Мы являемся членами садоводства, дачные участки имеем с его самого основания. Проблема в том что сейчас мы не можем проехать на машине до своего садового участка по главной дороге потому, что одна наша соседка решила что половина дороги это ее собственность и отгородила ее забором. С ноября месяца 2009 года члены садоводства которым мешает забор не могут ничего сделать. Было собрание садоводов, на котором было решено снести забор, но председатель садоводства тянет время и забор не сносится. Каким то образом у нее на руках какие документы подтверждающие что ее территория, садовый участок у нее не приватизирован. По генеральному плану садоводства там проходит дорога. Подскажите пожалуйста, что можно сделать ведь большая часть садоводов которым мешает забор пенсионеры и они уже просто вымотались с ней спорить. Председатель садоводства просит не подавать в суд.
Анастасия, здравствуйте! Не понятно, что значит, председатель просит не подавать в суд.. Если он САМ может решить проблему, пусть решает. Не может - кроме суда Вы обратиться никуда и не можете. Вам всем необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании своим имуществом, доказывая, что в связи с незаконно установленным соседкой забором, дачники не могут полноценно проехать к своим участкам и домам. Требовать нужно обязать соседку снести данный забор.
С уважением,
Харченко О.В.