Я хотела бы отказаться от договора купли-продажи и вернуть деньги обратно, подскажите как лучше и грамотно поступить?
Обращаетесь с письменной претензией к продавцу. Претензия направляется заказным письмом с уведомлением или вручается под расписку .
Ваши требования абсолютно обоснованны. Однако есть один момент. Ресивер относиться к технически сложным товарам, просто тат его не вернуть. Скорей всего понадобиться экспертиза. В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" если продавцу будет сомневаться относительно причин возникновении неполадок или их наличии он обязан самостоятельно и за свой счет провести экспертизу. Ваше требование о возврате денежных средств подлежит удовлетворению в 10 дневный срок. В случае нарушения этого срока будет начисляться неустойка.
С уважением,
Иордан Тлямитхачев