Возможно ли вернуть ресивер и антенну в магазин из-за дефекта антенны и неработоспособности ресивера?
Купили ресивер для цифрового телевидения и антенну, при подключении данного оборудования, у нас обнаружился дефект плохой сигнал антенны, из за это не работает сам ресивер. Возможно ли нам сдать ресивер и антенну обратно в магазин?
Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.