LSN Messenger
Красноярск, 10.04.2016, 07:51

Сколько времени может занять оспаривание отцовства, если ответчик признает иск, и нужно ли предоставлять доказательства суду?

Вопрос №10258082 из г. Красноярск
опубликован 10.04.2016, 07:51
Примерно сколько может длиться дело об оспаривании отцовства если ответчик признает иск и обязательны ли в таком случае приводить суду доказательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если признает иск, все может решаться уже на первом заседании.

10.04.2016, 07:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, срок в таком случае 2-3 месяца. Если не будет отложений и суд не очень загружен. Ответчику ничего не надо приводить. Он просто иск признает и все.

10.04.2016, 07:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Это и значит , что будут внесены изменения в запись об отцовстве

10.04.2016, 08:08

А не подскажите что означает требование

10.04.2016, 08:03

Добрый день! согласно ст.214 ГПК РФ суд обязан рассмотреть дело в течение 2 месяцев

10.04.2016, 08:05

Означает ИСКОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ, т.е.то, что вы будете просить в иске.

10.04.2016, 08:05

А не подскажите что означает требование в иске Восстановить первоначальные данные, внесённые в запись акта о рождении в графы «Сведения об отце» до установления отцовства.

10.04.2016, 08:05