Находка, 10.04.2016, 08:25

Банк Тинькофф - расторжение договора, начисление процентов и дальнейшие шаги

Вопрос №10258255 из г. Находка
опубликован 10.04.2016, 08:25
Банк тенькофф прислал копию о расторжении договора, выставил проценты, после этого заявления будут еще начислятся проценты, и что вообще будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЖДИТЕ ПРОСТО СУДА, В СУДЕ ПОПРОСИТЕ СНИЗИТЬ ПЕНИ НА ОСНОВАНИИ СТ. 333ГК

10.04.2016, 08:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А проценты после расторжения договора тенькофф будут начисляться?

10.04.2016, 08:39

нет не будут уже

10.04.2016, 08:47

проценты не будут начислять, но могут, при несвоевременной оплате - выставить проценты по ст. 395 ГК - по ставке рефинансирования ЦБ

10.04.2016, 08:49

А могут арестовать счета,карты если в течении 30ти дней неоплатить всю сумму которую тенькофф выставил в заявление?

10.04.2016, 09:29

если банк попросит суд об этом - могут арестовать. увы, таков закон

10.04.2016, 09:32

Да это предусмотрено законом. Если у Вас в договоре с банком указано, что в случае неоплаты всей суммы.

10.04.2016, 09:43

Так получается еще в суд не подавали?

10.04.2016, 09:40

Если Вы об этом не знаете, то мы тем более не можем знать ответ на данный вопрос. Если Банк обратится в суд, то суд уведомит Вас об этом.

10.04.2016, 09:41

Они могли уже подать в суд, но Вас ещё суд не успел уведомить.

А могли ещё не подать, но судебная перспектива вполне вероятна.

10.04.2016, 09:44