Какие последствия ждут заемщика, если не выплачивать долг банку, проданному коллекторам, и возможность высудить проценты и штрафы через суд
Банк продает долг коллекторам. После проценты и штрафы будут начисляться если не буду платить? Через суд можно будет высудить проценты и штрафы?
Лучший ответ
Если договор не расторгнут начисление процентов и финансовых санкций - в соответствии с его условиями. Проценты за пользование займом уменьшению и возврату не подлежат.
Если кредитный договор не расторгнут, то проценты и штрафы могут начисляться.