Статья 264 часть 1 может ли муж избежать тюремного заключения, ареста, поселения, если гражданская жена беременна?
Если у Вас ч.1 ст.264 УК РФ, то такие дела как правило можно прекратить за примирением сторон. Нужно, чтобы обвиняемый признавал вину, принял меры к возмещению материального ущерба (в т.ч. возместил затраты на лечение), вреда здоровью, потерпевшие должны быть согласны на примирение, отсутствовали бы отягчающие обстоятельства
Может, но не поэтому. Брак не зарегистрирован, ребенка нет пока. В этой части смягчающих нет. Нужны другие, более веские. В этом адвокат, зная ситуацию, может помочь и посоветовать и документы получить.