Я не знаю как поступить мне дальше, куда обращятбся, и будет ли милиция заниматься этим делом.
Проконсультируйте, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации. Родственник моего мужа украл у меня из квартиры, погостив у нас, золотые укращения на солидную сумму. В том что это сделал именно он доказывает его поведение. Мы позвонили ему на мобильный телефон и попросили приехать и все обсудить, он обещал, но так и не появился, хотя говорил что уже в пути. На следубщий день я вновь ему позвонила, спросила собирается ли он возвращать вещи, он сказал, что да, что приедит в воскресенье и всё привезет, этим он оканчательно признался в совершенном воровстве. Я не знаю как поступить мне дальше, куда обращятбся, и будет ли милиция заниматься этим делом. Я не имею его точный адрес, а только место где он прописан, номер сотового телефона, и знаю место где он работает.
Лучший ответ
Вам необходимо все-таки обратиться в ОВД по месту жительства с заявлением о возбуждении уголовного дела. Причем чем раньше, тем лучше (пока вещи не реализованы). Той информации, которой Вы владеете о его местонахождении - достаточно.
Для того, чтобы в ОВД Вас не "отфуболили", Вам необходимо придти туда уже с написанным заявлением и зарегистрировать его у дежурного, а только потом общаться с операми.
Но имейте в виду, что подав заявление, Вы не сможете забрать его обратно, если вам вдруг станет жалко родственника.