Как узнать о происхождении собственности на квартиру в другом городе?

У меня есть подозрения, что я осталась единственной наследницей квартиры, находящейся в другом городе. Только недавно узнала, что родственники моего биологического отца давно умерли, а наследников у них, кроме меня, не было. Я подала заявление в БТИ города, там мне дали сведения, что собственниками до 1999 года являлись мои дед с бабушкой. В МФЦ дали справку о том, что сейчас собственником квартиры является не знакомый мне человек. Как выяснить как он приобрел эту квартиру, на каком основании. Где это можно выяснить? Живу далеко от этого места, но в этом городе живет мой брат.
Лучший ответ

закажите справку из БТИ росреестре( пусть брат закажет) о правах собственности на данное жилье. узнайте собственника - переговорите с ним, уточните ...а лучше сразу подавайте в суд на восстановление срока принятия наследства...суд сам запросит документы из росреестра и вы выясните как приобреталось ваше жилье

Благодарю Вас за полезную консультацию! В суд подавать по месту жительства или по месту нахождения квартиры?

Вам надо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего.

С каким вопросом?