Бабушке 83 года - возникла проблема с возвратом денег за авиабилеты

Моей бабушке 83 года. Пенсионер-сильные проблемы со зрением. Сдавала билеты в пенсионный фонд на возрат средств. Билеты были поезд до Хабаровска. С Хабаровска самолет в Сочи и обратно. Ей дали расписку что билеты получены, только от ржд, так как она слепая-не увидела. Сейчас утверждают что на самолет она билеты не сдавала, хотя были сданы все. деньги вернули только за проезд на поезде. Были взяты в авиакассе дубликат билетов, но принимать они их не хотят, говорят подавайте в суд. Как вернуть деньги за авиабилеты. Обман такой у нас проходит периодически, ничего не можем сделать.
Лучший ответ

Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд.

Спасибо за помощь!