Хабаровск, 10.04.2016, 11:04

Проблемы при приобретении авто - различия между ДКП и ПТС

Вопрос №10258670 из г. Хабаровск
опубликован 10.04.2016, 11:04
Приобрел авто дкп выписал человек на котором авто зарегистрирован в ГИБДД. Но в птс вписан еще человек на которого выписан договор. Какие проблемы меня ожидают и как их избежать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицо вписанное последним в ПТС являлся продавцом по вашему ДКП?

11.04.2016, 04:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ДТС выписан человеком на котором авто стоит на учете в ГИБДД.

12.04.2016, 01:02

а после данного лица в ПТС имеется запись еще об одном лице?

Если так, то в этом случае, лицо которое вписано последним в ПТС, даже если в случае данное лицо не ставило ТС на учет в ГИБДД, является собственником ТС и только он является надлежащим продавцом ТС.

Регистрация в ГИБДД не является не правоустанавливающей.

12.04.2016, 06:02

Все-таки произошло наоборот. Кто платит налог тот и хозяин , на ком стоит на учете в инспекции тот и хозяин.

13.04.2016, 00:01

Здравствуйте. Всё - правильно. В ПТС вписали, а оформление не сделали. Поэтому Вам на учет авто не поставят. Нужно искать того, кто вписан в ПТС последним и с ним решать вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.04.2016, 00:53