Как возобновить уголовное дело, если было примирение сторон?

Статья 158 ч 4 заведено уголовное дело, возможно ли прикращение уголовного дела из за примирения сторон.
Лучший ответ

Нет, не возможно, так как ч. 4 ст. 158 УК РФ - тяжкое преступление (ст. 15 УК РФ), а прекратить дело за примирением сторон можно только преступлению небольшой или средней тяжести.

нет, часть у вас тяжкая, но при вынесении учтут как смягчение

Благодарю Вас!

Оснований для переквалификации ваших действий с учётом обстоятельств совершенного деяния судом не имеется, а следовательно Оснований для прекращения дела за примирением нет.