Зміна робочого місця на заводі - чи повинен підприємство платити компенсацію за роботу в більш шкідливих умовах?
Должно обязательно доплачивать
Здравствуйте. Согласно ст. 151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Если это другая категория работы, то должны доплачивать.