Скажите, можем ли мы выписать брата из дома, если он уже в течение 8 лет не работает и не платит за дом?
Следующего содержания:
В частном доме прописаны: Мама (собственник жилья), папа, Сестра, я и брат. Скажите, можем ли мы выписать брата из дома, если он уже в течение 8 лет не работает и не платит за дом?
и ещё один вопрос:
Если мама напишет на нас с сестрой дарственною, и мы будем собственниками данного имущества, то брат будет ли претендовать на часть доли в этом доме?
Спасибо за помощь!
Уважаемая, Нина! Ваша мама, как собственник дома, может обратиться в суд с исковым заявлением о выселении своего сына и снятии его с регистрационного учета. Для этого ей придется доказать, что он престал быть членом ее семьи. Наличие или отсутствие у него другого жилья значения не имеет.
Если дом будет подарен Вам, то ВЫ сможете выселить ВСЕХ, кто в нем зарегистрирован. Если захотите.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Нина, если мама оформит договор-дарения, то брат не сможет претендовать на данный дом. Выписать брата сможете только в судебном порядке.
если у брата нет другого жилья, его не снимут с регистрационного учета