Разделить имущество, не разводясь
Здравствуйте. Супруги могут договориться и разделить общее имущество по соглашению как в период брака, так и после его расторжения.
Можно и в браке разделить, и после него
В период брака супруги могут заключить между собой брачный контракт, по условиям которого будет определен режим всего их совместно нажитого имущества. Можно сделать так же путем заключения сделок дарения по 1/2 доли в недвижимом имуществе или решить вопрос собственности в долях иным образом как будет удобно супругам, например, один из супругов владеет по док-там всем имуществом: дача, машина, квартира. Можно сделать дарение дачи одному супругу, машина останется в собственности другого, а квартиру по 1/2 каждому.