Медицинское освидетельствование при состоянии алкогольного опьянения - роль внешних признаков.
Какое медицинское освидетельствование нужно провести с человеком чтобы сделать заключение что работник находился в состоянии алкогольного опьянения, допускаются ли внешние признаки?
Лучший ответ
У работодателя нет полномочий на принудительное освидетельствование работника по признаком алкогольного опьянения, если только это не спецпроизводство или транспортное предприятие..
Поэтому обычно составляется акт нахождения с подписями свидетелей (обычно три человека).
Если все составлено безукоризнено, то суды принимают такое доказательство надлежащим.