Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением
Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом (п. 42 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 г. № 2).
Так что акт на работе может быть достаточным доказательством нахождения работника на работе в состоянии алкогольного опьянения при условии, если работники, подписавшиеся под ним, подтвердят в суде факт и обстоятельства его составления. Насильно на освидетельствование работника везти не могут, поэтому медицинское заключение на состояние алкогольного опьянения в деле может и не присутствовать.
Татьяна, ваш вопрос не совсем понятен. Есть какие-то факты, а обстоятельств дела нет. Так что же у вас произошло, если не секрет?