Необходимые документы для получения свидетельства о праве собственности на квартиру, полученную по договору обмена в 1998 году, и есть ли необходимость в получении свидетельства для каждого члена семьи?
Скажите пожалуйста какие документы нужны для получения свидетельства о праве собственности на квартиру, полученную по договору обмена в 1998 году? И надо ли каждому члену семьи отдельно получать свидетельство о праве собственности на долю в квартире? Спасибо.
Лучший ответ
С договором мены и паспортами нужно зарегистрировать ранее возникшее право. Свидетельства получать не обязательно.
подскажите пожалуйста, а если одному из членов семьи имеющему долю в этой квартире, для того чтобы встать на учет для улучшения жил. условий нам сказали, что надо свидетельство о праве собственности на квартиру, тогда что получать надо документ о регистрации ранее возникшего права или еще и свидетельство потом. И скажите еще пожалуйста сколько будет это стоить примерно(гос. пошлина)? Спасибо!